رئيس التحرير
محمود المملوك
أخبار
حوادث
رياضة
فن
سياسة
اقتصاد
دين وفتوي

تأجيل إعادة محاكمة 3 متهمين بـ"أحداث مجلس الوزراء" لـ 22 يونيو

أحداث مجلس الوزراء
حوادث
أحداث مجلس الوزراء
الأربعاء 09/يونيو/2021 - 03:19 م

قررت اليوم الدائرة الأولى إرهاب بمحكمة جنايات القاهرة المنعقدة بأكاديمية الشرطة تأجيل إعادة إجراءات محاكمة 3 متهمين صادر ضدهم جميعا حكم غيابي بالسجن المؤبد بأحداث العنف وإضرام النيران والشغب التي وقعت بمحيط مجالس الوزراء والشعب والشورى، والمجمع العلمي، في القضية المعروفة إعلاميًا بـ"أحداث مجلس الوزراء"، لجلسة 22 يونيو للمرافعة.

وشملت أسماء المتهمين كالآتي: مينا عادل أنيس وعبد الرحمن مصطفي محمد وعبد الرؤوف خطاب حسن، تعقد الجلسة برئاسة المستشار محمد شيرين فهمي وعضوية المستشارين طارق محمود محمد وحسام الدين فتحي وبحضور مصطفي احمد ذكري وكيل النائب العام وبحضور حمدي الشناوي الأمين العام لمأمورية طرة وبسكرتارية طارق فتحي.


وتضمن قرار الاتهام، إحالة 269 متهما إلى محكمة جنايات القاهرة و24 حدثا إلى محكمة الطفل، وذلك لاتهامهم بالضلوع في تلك الأحداث التي أسفرت عن وقوع أعداد من القتلى والجرحى في أحداث العنف بمحيط مجلس الوزراء.


ونسب قضاة التحقيق، المستشارين وجدي عبد المنعم، ووجيه الشاعر، وحسام عز الدين، للمتهمين ارتكابهم جرائم تجمهر مخل بالأمن والسلم العام، ومقاومة السلطات ومنعهم قوات الأمن، من تأمين وحماية المنشآت الحكومية، والحريق العمدي لمبانٍ ومنشآت حكومية وإتلافها، والتخريب وإتلاف الممتلكات العامة والخاصة.

 

 


وتضمنت الاتهامات تعطيل المرافق العامة وحيازة أسلحة بيضاء وقنابل مولوتوف وكرات لهب، فضلا عن حيازة البعض منهم لمخدرات بقصد التعاطي وممارسة مهنة الطب من دون ترخيص.


كما تضمنت الشروع في اقتحام مبنى وزارة الداخلية لإحراقه، وإتلاف وإحراق بعض سيارات وزارة الصحة وسيارات تابعة لهيئة الطرق والكباري وبعض السيارات الخاصة بالمواطنين والتي تصادف تواجدها في شارع الفلكي.


وكما تضمن قرار الاتهام أن المباني الحكومية التي تم التعدي عليها واقتحامها وإحراق بعضها وإتلاف كل أو بعض منشآتها هي المجمع العلمي المصري، ومجلس الوزراء، ومجلسي الشعب والشورى ومبنى هيئة الطرق والكباري، الذي يضم عددا من المباني الحكومية ومن بينها حي بولاق وحي غرب القاهرة وهيئة الموانئ المصرية وهيئة مشروعات النقل وهيئة التخطيط وفرع لوزارة النقل.

 

نتائج المباريات

VS
شارلوت
الدوري الأمريكي | 01:00 ص
مونتريال
0
2
VS
نيو يورك سيتي
الدوري الأمريكي | 01:00 ص
كولومبوس كرو
2
0
VS
فانكوفر وايتكابس
الدوري الأمريكي | 01:00 ص
سان خوسيه إيرث كوايكس
3
3
VS
فيلادلفيا يونيون
الدوري الأمريكي | 01:30 ص
نيو يورك ريد بولز
1
1
VS
شيكاغو فاير
الدوري الأمريكي | 02:00 ص
سينسناتي
1
2
VS
إنتر ميامي
الدوري الأمريكي | 02:00 ص
دي سي يونايتد
2
2
VS
هيوستن دينامو
الدوري الأمريكي | 02:30 ص
ناشفيل
2
0
VS
ريال سولت لاك سيتي
الدوري الأمريكي | 03:30 ص
أوستن
2
1
VS
بورتلاند تمبرز
الدوري الأمريكي | 04:00 ص
سبورتينغ كانساس سيتي
7
2
VS
لوس أنجلس جالاكسي
الدوري الأمريكي | 04:30 ص
دالاس
1
3
VS
بولونيا
الدوري الإيطالي | 12:30 م
ساسولو
1
3
VS
توتنام هوتسبر
الدوري الإنجليزي | 01:00 م
بيرنلي
1
0
VS
آي زي ألكمار
الدوري الهولندي | 02:30 م
فالفيك
1
3
VS
فيينورد
الدوري الهولندي | 02:30 م
تفينتي
1
2
VS
جرونيجين
الدوري الهولندي | 02:30 م
كامبور
2
3
VS
هيرنفين
الدوري الهولندي | 02:30 م
جو أهيد إيجلز
3
1
VS
هيراكلس
الدوري الهولندي | 02:30 م
سبارتا روتردام
1
3
VS
نيميجين
الدوري الهولندي | 02:30 م
فورتانا سيتارد
0
1
VS
فيتيس
الدوري الهولندي | 02:30 م
أياكس
2
2
VS
فيليم 2
الدوري الهولندي | 02:30 م
أوتريخت
3
0
VS
بى اى سى زفوله
الدوري الهولندي | 02:30 م
أيندهوفن
1
2
VS
الترجي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 02:30 م
النجم الساحلي
0
0
VS
ليدز يونايتد
الدوري الإنجليزي | 03:00 م
برايتون
1
1
VS
أستون فيلا
الدوري الإنجليزي | 03:00 م
كريستال بالاس
1
1
VS
واتفورد
الدوري الإنجليزي | 03:00 م
ليستر سيتي
1
5
VS
وست هام يونايتد
الدوري الإنجليزي | 03:00 م
مانشستر سيتي
2
2
VS
ولفرهامبتون
الدوري الإنجليزي | 03:00 م
نورويتش سيتي
1
1
VS
نابولي
الدوري الإيطالي | 03:00 م
جنوى
3
0
VS
طرابزون سبور
الدوري التركي | 03:00 م
ألتاي
2
1
VS
جوزتيبي
الدوري التركي | 03:00 م
بشكتاش
0
2
VS
ديروط
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) | 04:00 م
شباب طامية
1
3
VS
الإسماعيلي
الدوري المصري | 04:00 م
سيراميكا كليوباترا
2
0
VS
سريع وادي زم
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول | 05:00 م
الرجاء البيضاوي
1
0
VS
إيفرتون
الدوري الإنجليزي | 05:30 م
برينتفورد
2
3
VS
أورلاندو بايرتس
كأس الكونفدرالية | 06:00 م
الأهلي
0
1
VS
ميلان
الدوري الإيطالي | 06:00 م
أتالانتا
2
0
VS
ألانياسبور
الدوري التركي | 06:00 م
غازي عنتاب
3
0
VS
فنرباهتشة
الدوري التركي | 06:00 م
فاتح كاراجومروك
0
0
VS
جيرسون سبور
الدوري التركي | 06:00 م
إسطنبول باشاك شهير
1
1
VS
قاسم باشا
الدوري التركي | 06:00 م
أنطاليا سبور
2
4
VS
كونيا سبور
الدوري التركي | 06:00 م
هاتاي سبور
3
1
VS
المقاولون العرب
الدوري المصري | 06:30 م
إنبـي
2
2
VS
فاماليساو
الدوري البرتغالي | 07:00 م
سبورتينج براجا
3
2
VS
شباب المحمدية
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول | 07:15 م
المغرب الفاسي
1
3
VS
أتليتك بلباو
الدوري الإسباني | 07:30 م
أوساسونا
2
0
VS
أتليتكو مدريد
الدوري الإسباني | 07:30 م
إشبيلية
1
1
VS
ريال بيتيس
الدوري الإسباني | 07:30 م
غرناطة
2
0
VS
سيلتا فيجو
الدوري الإسباني | 07:30 م
إلتشي
1
0
VS
ريال مايوركا
الدوري الإسباني | 07:30 م
رايو فايكانو
2
1
VS
خيتافي
الدوري الإسباني | 07:30 م
برشلونة
0
0
VS
قادش
الدوري الإسباني | 07:30 م
ريال مدريد
1
1
VS
ليفانتي
الدوري الإسباني | 07:30 م
ديبورتيفو ألافيس
3
1
VS
فياريال
الدوري الإسباني | 07:30 م
ريال سوسيداد
1
2
VS
أتلانتا يونايتد
الدوري الأمريكي | 07:30 م
نيو انجلاند ريفليوشن
2
2
VS
مولودية الجزائر
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 08:00 م
اتحاد الجزائر
0
1
VS
كالياري
الدوري الإيطالي | 08:45 م
إنتر ميلان
1
3
VS
نهضة بركان
كأس الكونفدرالية | 09:00 م
مازيمبي
4
1
VS
بيراميدز
الدوري المصري | 09:00 م
فاركو
0
0
VS
فيتوريا غيمارايش
الدوري البرتغالي | 09:30 م
جل فيسنتي
5
0
VS
سياتل ساوندرز
الدوري الأمريكي | 10:00 م
مينيسوتا يونايتد
3
1
VS
غزل المحلة
الدوري المصري |06:30 م
إيسترن كومباني
-
-
الدوري المصري
VS
سامبدوريا
الدوري الإيطالي |06:30 م
فيورنتينا
-
-
الدوري الإيطالي
VS
جالاتا سراي
الدوري التركي |07:00 م
أضنة ديمرسبور
-
-
الدوري التركي
VS
تشايكور ريزه سبور
الدوري التركي |07:00 م
سيفاس سبور
-
-
الدوري التركي
VS
الدفاع الحسني الجديدي
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول |07:15 م
اتحاد طنجة
-
-
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول
VS
يوفنتوس
الدوري الإيطالي |08:45 م
لاتسيو
-
-
الدوري الإيطالي
VS
سموحة
الدوري المصري |09:00 م
المصري
-
-
الدوري المصري
VS
نيوكاسل يونايتد
الدوري الإنجليزي |09:00 م
أرسنال
-
-
الدوري الإنجليزي
VS
حسنية أغادير
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول |09:30 م
أولمبيك آسفي
-
-
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول
VS
الاتحاد المنستيري
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 02:30 م
اتحاد بن قردان
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
الجونة
الدوري المصري | 04:00 م
مصر للمقاصة
-
-
الدوري المصري
VS
سوهاج
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) | 04:00 م
المنيا
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
الإعلاميين
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) | 04:00 م
البداري
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
الأهلي | كرة يد
كأس الكؤوس الإفريقية | كرة يد | 04:00 م
دون بوسكو | كرة يد
-
-
كأس الكؤوس الإفريقية | كرة يد
VS
فيوتشر
الدوري المصري | 06:30 م
الاتحاد السكندري
-
-
الدوري المصري
VS
شبيبة القبائل
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 06:30 م
شبيبة الساورة‎‎
-
-
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس
VS
القوة الجوية
الدوري العراقي الممتاز | 07:00 م
الشرطة
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
الزمالك | كرة يد
كأس الكؤوس الإفريقية | كرة يد | 07:00 م
فاب ياوندي | كرة يد
-
-
كأس الكؤوس الإفريقية | كرة يد
VS
ساوثامبتون
الدوري الإنجليزي | 08:45 م
ليفربول
-
-
الدوري الإنجليزي
VS
الزمالك
الدوري المصري | 09:00 م
طلائع الجيش
-
-
الدوري المصري