رئيس التحرير
محمود المملوك

الأوقاف تصدر بيانًا بشأن المسابقة العالمية الثامنة والعشرين لحفظ القرآن وفهم معانيه

وزارة الأوقاف_ أرشيفية
وزارة الأوقاف_ أرشيفية

أصدرت وزارة الأوقاف المصرية، برعاية كريمة من الدكتور محمد مختار جمعة، بيانًا مهمًّا بشأن المسابقة العالمية لحفظ القرآن الكريم وفهم معانيه.

وتضمن البيان التنبيه على جميع المديريات لإخطار بعض الأشخاص بضرورة الحضور بمسجد النور بالعباسية الساعة العاشرة صباحًا، للتصفية المركزية للمسابقة العالمية الثامنة والعشرين في حفظ القرآن الكريم وفهم معانيه، مع ضرورة إحضار صورة الرقم القومي، أو شهادة ميلاد للناشئة، وصورة شخصية لكل متسابق، وبالنسبة لذوي الاحتياجات الخاصة فيشترط إحضار صورة من شهادة التأهيل مع الاطلاع على الأصل.
 

وبينت الوزارة أوقات حضورهم طبقًا للجدول الآتي:

فرع الأئمة:

يوم الاثنين: 30 / 8 / 2021 م  

1. شعبان محمد خميس مصطفى العزيزى الإسكندرية
2. محمد عبد المنعم عبد الدايم الجمال الإسكندرية
3. محمد عبد النعيم محمود عبد المنعم أسوان
4. علي عبد اللطيف حبيب خليف البحر الأحمر
5. وليد على أحمد الأخرس البحيرة
6. حلمي أحمد عبد الفتاح علي البحيرة
7. أيمن منصور عبد العزيز الجيزة
8. علي السيد كامل عبد العال الجيزة
9. ممدوح علي إبراهيم  إبراهيم الدقهلية
10. سامح السعيد شلبي شلبي الدقهلية
11. محمد عزت سويلم خليل دمياط
12. محمد شعبان ربيع دمياط
13. أحمد الشربيني الشربيني شلبي دمياط
14. أحمد صابر خليفة ابو ضيف سوهاج
15. أحمد السيد أحمد  محمد عثمان سوهاج
16. حسن عبد المنعم أحمد حسين سوهاج

يوم الثلاثاء: 31 / 8 / 2021م  

1. محمد إبراهيم عبده رمضان السويس
2. محمد محمود محمود العدل السويس
3. مصطفى عبد الله العيسوي شاهين الغربية
4. مصطفى أبو اليزيد عبد النبي درويش الغربية
5. عمر عبد الناصر يحي البشلاوي الفيوم
6. محمد حسن عبد العظيم حسن القاهرة
7. محمد أحمد  علي عبد المجيد القليوبية
8. سيد حمدي سيد إبراهيم القليوبية
9. ضاحي كمال الدين أمين عبد النبي قنا
10. محمد عبد الغنى محمد دياب كفر الشيخ
11. محمد عبد المولى عبد القوي عمر صالح كفر الشيخ
12. محمد عبدالفتاح عبد الشافي عبد الغني مطروح
13. أحمد  مهدي مصطفى مهدي المنوفية
14. عبد الله شحاتة فوزي شحاتة المنوفية
15. ايمن صابر محمد سليمان المنوفية
16. أحمد سعيد ابو اليزيد ابو زيد المنوفية
17. رائد يحيى عبد الحفيظ عبد الظاهر المنيا

فرع الواعظات

يوم الأربعاء: 1 / 9 / 2021م  

1. أسماء فوزي محمد خليفة المنوفية
2. منى البلتاجي محمد البلتاجي الدقهلية
3. سماء السعيد إبراهيم فايد الغربية
4. علياء صلاح ابراهيم الشلقامي الغربية
5. فيروز حسين مصطفى عابدين الغربية
6. سحر محمود محمد همام بورسعيد
7. يمنى محمد أبو النصر مقدم القاهرة
8. سحر محمد مجدي محمد القاهرة
9. راوية عبد المنعم محمد خليل الجيزة
10. ميرفت السيد موسى عجور الغربية
11. سناء طه السيد موسى المنوفية

الفرع الأول: حفظ القرآن الكريم كاملًا مع تجويده وفهم مقاصده العامة للناطقين باللغة العربية من أصحاب الصوت الحسن- بالترتيل.

 

يوم الخميس: 2 / 9 / 2021م  

1. عبدالله سعيد محمد بيومي القزاز الاسكندرية
2. يحيى محمود زكريا حسن الاسكندرية
3. أسماء يوسف عاشور الإسماعيلية
4. إبراهيم عبد العزيز عبد الرحمن الإسماعيلية
5. أحمد بكر أحمد حجاجي أسوان
6. عبدالله محمود عبدالله محمد أسوان
7. محمد محمد عبد المحسن محمود اسيوط
8. عبد الواحد على خليفة حسن اسيوط
9. احمدون جمال صالح محمد الأقصر
10. أميرة محمد علي حسن الأقصر
11. إسراء السيد سعد محمد البحيرة
12. رامي على محمود غلاب البحيرة
13. هشام عزت سيد دسوقي بني سويف
14. شعبان سليمان احمد بني سويف

يوم الأحد: 5/ 9 / 2021م  

1. فتحي صبري فتحي سالم بورسعيد
2. أميرة محمد رزق محمد شحاتة بورسعيد
3. محمد محمد نجيب جادو إسماعيل جنوب سيناء
4. محمد حسني يوسف جاد جنوب سيناء
5. ماهر محمد عبد النبي فرماوى الجيــزة
6. سارة أيمن أحمد موسى الدقهلية
7. مها محمد السيد برهام الدقهلية
8. أحمد السيد عبد الكريم الغيطاني دمياط
9. أنس حامد محمد عوف دمياط
10. عبد الله معروف على يوسف سوهاج
11. محمد يوسف بدرى احمد سوهاج
12. محمد عبدالمنعم محمد خليل السويس
13. عبد الله علي محمد علي الشرقية
14. إيمان جمال فاروق حسن الشرقية

يوم الاثنين: 6 / 9 / 2021م 

1. محمد عثمان يوسف محمد شمال سيناء
2. أسماء محمد عبدالستارمحمد شمال سيناء
3. ولاء محمد حسن شكر الغربية
4. أحمد عبدالناصر عبد المحسن الفيوم
5. أحمد محمود أحمد حسن منجود الفيوم
6. مصطفى محمد السيد قابيل القاهرة
7. محمد رمضان حجازي قاسم القاهرة
8. يوسف صبح علي السيد عوض القليوبية
9. محمود أحمد محمود بيومي القليوبية
10. محمود زايد الدمرداش زايد كفر الشيخ
11. ايمن رسمي السيد  أبو هبرة كفر الشيخ
12. احمد  فايز ناجى عيسى مطروح
13. يحيى عبدالرؤوف طاهر حسين مطروح
14. مصطفى ياسين مصطفى طلبه المنيا
15. أسماء محمد عفت محمد المنيا

الفرع الثاني: حفظ القرآن الكريم لذوي الاحتياجات الخاصة.
يوم الثلاثاء: 7 / 9 / 2021 م

1. محمد أحمد حسن الاسكندرية
2. أحمد محمود بخيت الاسكندرية
3. أحمد السيد عمر حسن الإسماعيلية
4. أسماء إبراهيم السيد السيد الإسماعيلية
5. مصطفى محمود أبو المجد محمد أسوان
6. حمدي عبدالحليم مهلل عبدالحليم أسوان
7. محمد سلامه محمد العشرى البحيرة
8. أحمد عبد اللاه رشدي عبد اللاه البحيرة
9. نادي سعد جابر محمد بني سويف
10. زينب علي محمد أحمد بني سويف
11. محمد السيد ربيع نعمان أبو بكر بورسعيد
12. عبد الرحمن محمود أحمد مصطفى بورسعيد
13. محمد عبد الجليل محمد الغريب جنوب سيناء
14. محمد أحمد حنفي علي جنوب سيناء
15. مريم زكي إبراهيم السيد الدقهلية
16. أحمد محمد محمد علي السيد الدقهلية

يوم الأربعاء: 8 / 9 / 2021 م

1. طه محمد صلاح إبراهيم الأقصر
2. محمد عبده أحمد فرحات دمياط
3. أحمد أحمد محمد البوهي دمياط
4. عبد الرحمن ناجح جاد الكريم بكرى سوهاج
5. محمد احمد محمد ابو شامة سوهاج
6. أميرة أحمد عبد الوهاب محمد القليوبية
7. عبد الله حامد السيد إبراهيم عبيد القليوبية
8. عبدالرحمن عبدالمنعم عبد اللاه  قنا
9. مروة عبدالمنعم عبداللاه طلب قنا
10. أسماء عادل سيد احمد محمد كفر الشيخ
11. أحمد فرج زيدان هارون مطروح
12. عبد الرحمن مهدي جمال أحمد المنوفية
13. أحمد يحيى عبد الصابر المنوفية
14. محمد عاطف محمد أحمد علي المنيا
15. آمنة أبو اليزيد عبدالحكيم حسانين المنيا
16. كريم ممدوح محفوظ الوادي الجديد

الفرع الثالث: حفظ القرآن الكريم مع تجويده للناشئة.

يوم الأحد 12 / 9 / 2021م

1. سارة فرج عبدالحميد الاسكندرية
2. سارة أحمد فاروق حسيني الإسماعيلية
3. سلمى أحمد محمد على الإسماعيلية
4. عبدالله محمود عبدالحفيظ محمد أسوان
5. عمر محمد أحمد شوقي أسوان
6. خلود محمود فؤاد محمد أسيوط
7. ابتسام أحمد فهمى  أحمد أسيوط
8. مريم جمال عبد الحميد محمد البحيرة
9. مصطفى السيد نصر عبد السلام البحيرة
10. محمد عامر علي  محمد علي البحيرة
11. محمد صلاح عبد الجليل مصطفى البحيرة
12. عمار سامح محمد عبد الوهاب البحيرة
13. مصطفى هاني عمر ندا البحيرة
14. السيد أحمد السيد أحمد الكومي البحيرة
15. رميساء أحمد إبراهيم عبد العاطي البحيرة

يوم الاثنين:  13 / 9 / 2021م

1. آلاء علاء محمد عبدا لقادر الأقصر
2. نوران احمد صابر احمد الأقصر
3. خديجة ياسر محمد محمود وهيب بورسعيد
4. رفيدة حسنين زغلول حسن الجيزة
5. شيرين محمد عبد الله أمين الجيزة
6. محمد أحمد أحمد السيد دمياط
7. مصعب محمد صابر عبد العال سوهاج
8. سمية ياسر جمال أبو الفتوح الشرقية
9. أحمد محمد علي علي الشرقية
10. أحمد تامر ممدوح محمد صبري الشرقية
11. تقى عمرو علي عطية محمد الشرقية
12. محمود حسام علي علي الشرقية
13. سعيدة محمد علي علي الشرقية
14. سجدة حمدي السيد محمد الشرقية

الثلاثاء:  14 / 9 / 2021م

1. تقى محمد سلام محمود مطاوع شمال سيناء
2. كريم محمد عبد الحميد عبد الفتاح الاميري الغربية
3. أحمد محمود أحمد مخلص الغربية
4. منار محمود أحمد مخلص الغربية
5. أحمد محمد عبد الرافع أحمد الغربية
6. مأمون محمد مأمون طلحة الغربية
7. آيات غريب عبد المنعم السيد قربة القليوبية
8. جويرية محمد محمد أحمد القليوبية
9. هاجر وائل غمري محمد مرسي القليوبية
10. حبيبة محمد عبد الخالق مهدي القليوبية
11. جني تامر حسن محمود القليوبية
12. مهدي هاني مهدي عبد السميع القليوبية
13. مهند عزت عبد المعطي عبد اللطيف القليوبية
14. عمار أيمن محمد عباس إبراهيم القليوبية
15. حمزة حسين حمزة محمد الوادي الجديد

الأربعاء:  15 / 9 / 2021م

1. البراء ربيع عبد الجيد محمد الدقهلية
2. ثناء على شعبان رزق الدقهلية
3. ياسر محمد رمضان على الدقهلية
4. مريم محمد يوسف محمود الفيوم
5. عائشة جمال رمضان الفيوم
6. روميساء على محمد الفيوم
7. يمنى أمين مغربي كفر الشيخ
8. عمر الفاروق محمد توفيق محمد كفر الشيخ
9. هاجر حمادة محمد سليمان كفر الشيخ
10. عبد الرحمن أسمر إبراهيم محمد إبراهيم المنوفية
11. بسنت محمد مصطفى عويضة المنوفية
12. عبد الملك اسامه مصطفى المنوفية
13. عمار محمود شحاته مصطفى المنيا
14. معاذ حسين محمد حسن محمد المنيا