رئيس التحرير
محمود المملوك
أخبار
حوادث
رياضة
فن
سياسة
اقتصاد
دين وفتوي

تكريم فرق قادرون باختلاف بالقليوبية الحاصلين على المراكز الأولى في الكشافة وكرة السلة

الشباب والرياضة بالقليوبية
أخبار لا تهمك
الشباب والرياضة بالقليوبية
الثلاثاء 19/أبريل/2022 - 05:35 م

شهد الدكتور محمود الصبروط، وكيل وزارة الشباب والرياضية بالقليوبية، اليوم، تكريم فريق الكشافة من ذوي الإعاقة الذهنية وفريق كرة السلة للصم بنات وضعاف أعضاء مراكز تنمية الإبداع والفنون بمكتب قادرون باختلاف بالمديرية. 

تكريم فريق قادرون باختلاف 

وبدأ وكيل الوزارة فعاليات التكريم بتحية شكر وتقدير لأبنائنا من ذوي الهمم لما قدموه من إنجازات على مستوى جميع الأنشطة التي تنفذها وترعاها وزارة الشباب والرياضة، ووجه الشكر للمدربين وأولياء الأمور، مؤكدا أنهم الركيزة الأساسية وحجر الزاوية في أي مستوى إنجاز يتم تحقيقه من خلال أبنائهم. 


وأوضح وكيل الوزارة أن الدكتور أشرف صبحي، وزير الشباب والرياضة، دائما ما يؤكد ضرورة توفير كافة سبل الدعم لذوي الهمم بجميع فئاتهم، وأن وزارة الشباب والرياضة تولي اهتماما كبيرا بذوي الهمم ودائما ما تسعى لدمجهم عن طريق استحداث برامج وأنشطة وفعاليات تتناسب مع قدراتهم وطاقاتهم المختلفة. 

وفي هذا السياق أكد الصبروط أن القليوبية تسعى دائما للتميز في كافة المجالات عامة وذوي الهمم بوجه خاص ومكثف، حيث تم زيادة مراكز التدريب على مستوى المحافظة واستحداث خطة نشاط محلي من موازنة المديرية بهدف تدعيم الأنشطة الواردة من الوزارة والعمل على زيادتها وزيادة عدد المستفيدين ووصول الخدمات لأكبر عدد ممكن منهم.

والجدير بالذكر أن منتخب الكشافة بالقليوبية من ذوى الإعاقة الذهنية قد حقق المركز الأول على مستوى الجمهورية للعام الثالث على التوالي في المسابقة الكشفية التي تنظمها وزارة الشباب والرياضة تحت مسمى أنا أستطيع بشكل مختلف من خلال مكتب قادرون باختلاف بالوزارة. 

منتخب كرة السلة

وعلى جانب آخر، حقق منتخب كرة السلة من ذوي الإعاقة السمعية بنات المركز الثالث، في النسخة الثانية من دوري كرة السلة للصم بنات المنظم من خلال مكتب قادرون باختلاف بالوزارة. 

واختتم اللقاء بالصور التذكارية للفائزين وتم تنفيذ التكريم بقاعة الندوات بالمديرية بحضور منسقي مكتب قادرون باختلاف بالمديرية، ووكلاء المديرية للشباب والرياضة.

نتائج المباريات

VS
بتروجت
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
بلبيس
1
0
VS
بنها
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
السكة الحديد
0
1
VS
الداخلية
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
المصرية للاتصالات
0
1
VS
النصر
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
وادي دجلة
1
2
VS
الإنتاج الحربي
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
القنـــاة
1
1
VS
المريخ
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
الترسانة
0
0
VS
نادي زد
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
بورفؤاد
2
1
VS
شباب قسنطينة
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 05:45 م
هلال شلغوم العيد
3
3
VS
نصر حسين داي
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 05:45 م
أمل الأربعاء
0
1
VS
نجم مقرة
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 05:45 م
مولودية وهران
0
0
VS
أولمبى المدية
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 05:45 م
اتحاد بسكرة
1
1
VS
نادي بارادو
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 05:45 م
اتحاد الجزائر
0
1
VS
سريع جليزان
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 05:45 م
شباب بلوزداد
0
8
VS
الحزم
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان | 06:25 م
الباطن
2
3
VS
الجونة
الدوري المصري | 06:30 م
الاتحاد السكندري
1
0
VS
الرائد
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان | 08:00 م
الشباب
0
2
VS
مصر للمقاصة
الدوري المصري | 09:00 م
فاركو
0
0
VS
النفط
الدوري العراقي الممتاز |03:00 م
الزوراء
2
2
الدوري العراقي الممتاز
VS
أمانة بغداد
الدوري العراقي الممتاز |03:00 م
الميناء
0
1
الدوري العراقي الممتاز
VS
غزل المحلة
الدوري المصري |04:00 م
طلائع الجيش
0
1
الدوري المصري
VS
الألومنيوم
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) |04:00 م
شباب طامية
4
4
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
سوهاج
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) |04:00 م
تليفونات بني سويف
1
4
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
المنيا
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) |04:00 م
البداري
3
0
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
ديروط
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) |04:00 م
بترول أسيوط
1
0
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
الإعلاميين
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) |04:00 م
قنا
5
0
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
الفيوم
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) |04:00 م
بني سويف
0
0
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
المدينة المنورة
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) |04:00 م
ملوي
2
4
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
كيما أسوان
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد) |04:00 م
أسـوان
1
2
دوري الدرجة الثانية المصري (صعيد)
VS
أربيل
الدوري العراقي الممتاز |05:30 م
الصناعة
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
نفط ميسان
الدوري العراقي الممتاز |05:30 م
الديوانية
2
2
الدوري العراقي الممتاز
VS
مولودية الجزائر
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس |05:45 م
شبيبة القبائل
0
1
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس
VS
الفيصلي
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان |06:20 م
الاتفاق
1
0
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان
VS
النصر
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان |06:20 م
الأهلي
0
0
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان
VS
سموحة
الدوري المصري |06:30 م
إنبـي
0
0
الدوري المصري
VS
الزمالك
الدوري المصري |06:30 م
الإسماعيلي
0
0
الدوري المصري
VS
الطلبة
الدوري العراقي الممتاز |08:00 م
سامراء
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
ليفربول
دوري أبطال أوروبا |09:00 م
ريال مدريد
-
-
دوري أبطال أوروبا
VS
الكهرباء
الدوري العراقي الممتاز | 03:00 م
القاسم
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
نوروز
الدوري العراقي الممتاز | 03:00 م
النجف
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
زاخو
الدوري العراقي الممتاز | 03:00 م
نفط الوسط
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
فيوتشر
الدوري المصري | 04:00 م
إيسترن كومباني
-
-
الدوري المصري
VS
سبورتنج
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
المصري بالسلوم
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
نجم المتلوي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
الأولمبي الباجي
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
الترجي الجرجيسي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
حمام سوسة
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
هدرسفيلد تاون
التصفيات المؤهلة للدوري الإنجليزي | 05:30 م
نوتينجهام فورست
-
-
التصفيات المؤهلة للدوري الإنجليزي
VS
نفط البصرة
الدوري العراقي الممتاز | 05:30 م
القوة الجوية
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
وداد تلمسان
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 05:45 م
أولمبي الشلف
-
-
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس
VS
وفاق سطيف
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس | 05:45 م
شبيبة الساورة‎‎
-
-
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس
VS
ضمك
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان | 06:15 م
الفتح
-
-
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان
VS
الفيحاء
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان | 06:20 م
التعاون
-
-
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان
VS
بيراميدز
الدوري المصري | 06:30 م
المصري
-
-
الدوري المصري
VS
مولودية وجدة
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول | 07:15 م
نهضة بركان
-
-
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول
VS
الشرطة
الدوري العراقي الممتاز | 08:00 م
الكهرباء
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
الهلال
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان | 08:15 م
أبها
-
-
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان
VS
الطائي
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان | 08:35 م
الاتحاد
-
-
دوري كأس الأمير محمد بن سلمان