رئيس التحرير
محمود المملوك
أخبار
حوادث
رياضة
فن
سياسة
اقتصاد
دين وفتوي

تعليم شمال سيناء: لا شكاوى بشأن امتحانات الفصل الدراسي الثاني

وكيل وزارة التربية
محافظات
وكيل وزارة التربية والتعليم بشمال سيناء
الثلاثاء 10/مايو/2022 - 02:19 م

تابع حمزة رضوان وكيل وزارة التربية والتعليم والتعليم الفني بشمال سيناء، أعمال غرفة العمليات الرئيسية بديوان عام المديرية لامتحانات صفوف النقل، للفصل الدراسي الثاني للعام الدراسي 2022/2021، موضحا أنها تمت دون شكاوى.

امتحانات النقل للفصل الدراسي الثاني 

وأعلن وكيل الوزارة، أنه بالنسبة لصفوف النقل بالمرحلة الثانوية العامة أدى طلاب الصف الثاني الثانوي امتحانات اليوم، في المواد غير المضافة للمجموع حيث يبلغ إجمالي عدد الطلاب 3679 طالبًا وطالبة.

وأدى الطلاب الامتحان في الفترة الأولى في مواطنة وحقوق الإنسان وزمن الإجابة ساعة ونصف، وفى الفترة الثانية في تكنولوجيا (الزراعي - صناعة - إدارة الأعمال والمشروعات) وزمن الإجابة ساعة واحدة.  

وأدى طلاب الصف الأول والثاني الإعدادي الامتحانات، في الفترة الأولى في مادة اللغة الإنجليزية وبلغ زمن الإجابة ساعتان أما في الفترة الثانية أدى الطلاب الامتحان في التربية الفنية، وبلغ زمن الإجابة ساعتان وبلغ عدد الطلاب الصف الأول (8865) طالب وطالبة، وبلغت نسبة الحضور اليوم (92٪ )تقريبًا، وبلغ عدد الطلاب الصف الثاني الاعدادي ( 9807) طالب وطالبة وبلغت نسبة الحضور اليوم ( 93٪) تقريبًا.

وأدى طلاب الصف الرابع البالغ عددهم ( 11280) طالبًا وطالبة في الفترة الأولى امتحان مادة الدراسات الاجتماعية وبلغ زمن الإجابة ساعة ونصف، وفى الفترة الثانية أدى الطلاب في مادة تكنولوجيا المعلومات والحاسبات وبلغ زمن الإجابة ساعة ونصف وبلغت نسبة الحضور ( 96٪) تقريبًا.

وبدأت اليوم امتحانات الصف السادس الابتدائي حيث يبلغ عددهم ( 10851) طالب وطالبة، وادى الطلاب في الفترة الأولى في مادة اللغة العربية والخط وبلغ زمن الإجابة ساعتان ونصف وثلث ساعة الأخير منها يخصص للإملاء، أدى الطلاب في الفترة الثانية مادة التربية الدينية وبلغ زمن الإجابة ساعة ونصف،  وبلغت نسبة الحضور (94٪) تقريبًا.

نتائج المباريات

VS
إنبـي
الدوري المصري | 06:30 م
غزل المحلة
2
2
VS
الظفرة
دوري أدنوك للمحترفين |04:15 م
العروبة الأماراتي
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
الصفاقسي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى |05:00 م
النجم الساحلي
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
وداد تلمسان
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس |05:00 م
وفاق سطيف
-
-
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس
VS
الوحدة
دوري أدنوك للمحترفين |07:00 م
النصر
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
الوصل
دوري أدنوك للمحترفين |07:00 م
الجزيرة
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
القوة الجوية
الدوري العراقي الممتاز |07:00 م
النجف
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
روما
دوري المؤتمر الأوروبي |09:00 م
فيينورد
-
-
دوري المؤتمر الأوروبي
VS
اتحاد طنجة
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول |10:30 م
نهضة بركان
-
-
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول
VS
بورتو السويس
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
منتخب السويس
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة)
VS
المنصورة
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
الزرقا
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
حرس الحدود
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
دكرنس
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
ألعاب دمنهور
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
بلدية المحلة
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
كفر الشيخ
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
بايونيرز
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
الحمام
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
المجد السكندري
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
أبو قير للأسمدة
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
الأولمبي
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
صيد المحلة
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
الرجاء
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
سبورتنج
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
المصري بالسلوم
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
بني ياس
دوري أدنوك للمحترفين | 04:15 م
اتحاد كلباء
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
خورفكان
دوري أدنوك للمحترفين | 04:15 م
شباب الأهلي دبي
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
نجم المتلوي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
الترجي الجرجيسي
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
الأولمبي الباجي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
حمام سوسة
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
النادي الإفريقي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
اتحاد بن قردان
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
الاتحاد المنستيري
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
الترجي
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
المصري
الدوري المصري | 06:30 م
البنك الأهلي
-
-
الدوري المصري
VS
العين
دوري أدنوك للمحترفين | 07:00 م
الشارقة
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
نادي الإمارات
دوري أدنوك للمحترفين | 07:00 م
عجمان
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
قيصري سبور
كأس تركيا | 07:45 م
سيفاس سبور
-
-
كأس تركيا
VS
بيراميدز
الدوري المصري | 09:00 م
فيوتشر
-
-
الدوري المصري