رئيس التحرير
محمود المملوك
أخبار
حوادث
رياضة
فن
سياسة
اقتصاد
دين وفتوي

سعفان: نسعى لخروج الانتخابات النقابية العمالية بأحسن صورة

وزير القوى العاملة
أخبار
وزير القوى العاملة محمد سعفان
السبت 14/مايو/2022 - 11:08 ص

يتابع وزير القوى العاملة محمد سعفان، رئيس اللجنة العليا المشرفة على الانتخابات النقابية العمالية، اليوم السبت، من خلال غرفة العمليات بالوزارة التي تعمل على مدار 24 ساعة، إعلان الكشوف النهائية اليوم السبت وغدا الأحد، للمرشحين لـ انتخابات المنظمات النقابية العمالية وممثلي العاملين بالشركات القطاع العام والأعمال للدورة النقابية 2022- 2026.

ويأتي ذلك تمهيدا لإجراء المرحلة الأولى من الانتخابات النقابية العمالية الاثنين المقبل 16 مايو الجاري بمواقع العمل المختلفة، وتحت إشراف قضائي كامل، ليتم إعلان النتيجة والتظلم منها 17 مايو، والبت في التظلم 18 من نفس الشهر، وأيضًا إيداع الأوراق من يومي 19 و20 مايو الجاري.

وأكد وزير القوى العاملة، في بيان له اليوم السبت، أن الانتخابات النقابية العمالية بمراحلها الثلاث تتم تحت إشراف قضائي علي مستوى الجمهورية، وتسعى الوزارة لخروج العملية الانتخابية في أحسن صورة لها، ويقتصر دورنا على التنظيم فقط وتسهيل الإجراءات التي نص عليها القانون.

الانتخابات النقابية العمالية

وقال وزير القوى العاملة إنه بعد الانتهاء من المرحلة الأولى للانتخابات سيتم فتح الباب  للمرحلة الثانية التي ستضم 14 تصنيفا نقابيا للعاملين بالاتصالات، والتجارة، الكيماويات، والنقل البري، والصحافة والطباعة الإعلام، النقل العام، وصناعات البناء والأخشاب، والسياحة والفنادق، والبنوك والتأمينات والأعمال المالية، والسكة الحديد، والمناجم والمحاجر، والخدمات الإدارية الاجتماعية، والنيابات والمحاكم، والإسعاف.

 وأوضح سعفان، أنه تحدد لهذه اللجان  فتح باب الترشيح يومي 21 و22 مايو الجاري، وإعلان أسماء المرشحين يومي 23 و24 من نفس الشهر، والطعون يوم 25 مايو، والبت فيها 26 من نفس الشهر، إعلان الكشوف النهائية يومي 27 و28 مايو، علي أن تجري الانتخابات يوم 29 من نفس الشهر واللجان التابعة لوزارة القوي العاملة ومديرياتها 30 مايو لباقي اللجان، وإعلان النتيجة والتظلم منها 31 مايو، والبت في التظلم 1 يونيو المقبل، وإيداع الأوراق من يومي 2و3 من نفس الشهر.

نتائج المباريات

VS
إنبـي
الدوري المصري | 06:30 م
غزل المحلة
2
2
VS
الظفرة
دوري أدنوك للمحترفين |04:15 م
العروبة الأماراتي
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
الصفاقسي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى |05:00 م
النجم الساحلي
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
وداد تلمسان
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس |05:00 م
وفاق سطيف
-
-
الرابطة المحترفة الجزائرية الأولى موبيليس
VS
الوحدة
دوري أدنوك للمحترفين |07:00 م
النصر
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
الوصل
دوري أدنوك للمحترفين |07:00 م
الجزيرة
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
القوة الجوية
الدوري العراقي الممتاز |07:00 م
النجف
-
-
الدوري العراقي الممتاز
VS
روما
دوري المؤتمر الأوروبي |09:00 م
فيينورد
-
-
دوري المؤتمر الأوروبي
VS
اتحاد طنجة
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول |10:30 م
نهضة بركان
-
-
البطولة المغربية الإحترافية إنوي القسم الأول
VS
بورتو السويس
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة) | 04:00 م
منتخب السويس
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (القاهرة)
VS
المنصورة
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
الزرقا
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
حرس الحدود
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
دكرنس
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
ألعاب دمنهور
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
بلدية المحلة
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
كفر الشيخ
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
بايونيرز
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
الحمام
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
المجد السكندري
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
أبو قير للأسمدة
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
الأولمبي
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
صيد المحلة
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
الرجاء
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
سبورتنج
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري) | 04:00 م
المصري بالسلوم
-
-
دوري الدرجة الثانية المصري (بحري)
VS
بني ياس
دوري أدنوك للمحترفين | 04:15 م
اتحاد كلباء
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
خورفكان
دوري أدنوك للمحترفين | 04:15 م
شباب الأهلي دبي
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
نجم المتلوي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
الترجي الجرجيسي
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
الأولمبي الباجي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
حمام سوسة
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
النادي الإفريقي
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
اتحاد بن قردان
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
الاتحاد المنستيري
الرابطة التونسية المحترفة الأولى | 05:00 م
الترجي
-
-
الرابطة التونسية المحترفة الأولى
VS
المصري
الدوري المصري | 06:30 م
البنك الأهلي
-
-
الدوري المصري
VS
العين
دوري أدنوك للمحترفين | 07:00 م
الشارقة
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
نادي الإمارات
دوري أدنوك للمحترفين | 07:00 م
عجمان
-
-
دوري أدنوك للمحترفين
VS
قيصري سبور
كأس تركيا | 07:45 م
سيفاس سبور
-
-
كأس تركيا
VS
بيراميدز
الدوري المصري | 09:00 م
فيوتشر
-
-
الدوري المصري