تعرف على جدول مباريات امم افريقيا 2019 والقنوات المفتوحة الناقلة

يقدم لكم موقع “القاهرة 24” جدول مباريات امم افريقيا 2019 والقنوات المفتوحة الناقلة، حيث تنتهي مباريات الجولة الأولى اليوم بلقاء منتخب الكاميرون ضد غينيا بيساو بينما يلتقى منتخب غانا ضد منتخب بينين.

وتمكن منتخب مصر في حصد أول ثلاث نقاط خلال مباراة الافتتاح لبطولة كأس الأمم الإفريقية، بعد أن حقق فوزًا على زيمبابوي بهدف نظيف، خلال اللقاء الذي أقيم مساء أمس الجمعة، على استاد القاهرة.

سجل هدف منتخب مصر الوحيد خلال المباراة اللاعب الدولي محمود تريزيجيه، الجناح الأيسر للفراعنة، وذلك مع الدقيقة 41 من زمن المباراة، بعد أن راوغ دفاعات زيمبابوي بمهارة فردية قبل أن يسدد كرة رائعة على يسار الحارس لتسكن الشباك.

جدول مباريات امم افريقيا 2019

 

موعد مباراة مصر والكونغو الديمقراطية فى بطولة كأس الأمم الإفريقية 2019 والقنوات الناقلة

جدول مباريات امم افريقيا 2019

وتأهل منتخب الفراعنة إلى نهائيات أمم إفريقيا عن المجموعة العاشرة رفقة المنتخب التونسي.

ويقع المنتخب المصري على رأس المجموعة الأولى بكأس أمم إفريقيا بجوار الكونغو وزيمبابوي وأوغندا.

جدول مباريات امم افريقيا 2019 (مجموعات بطولة أمم إفريقيا)

المجموعة A  منتخب مصر – الكونغو – أوغندا – زيمباوي
المجموعة B  نيجيريا – غينيا – مدغشقر – بوروندي
المجموعة C  الجزائر – السنغال – كينيا – تنزانيا
المجموعة D  المغرب – كوت ديفوار – ناميبيا – جنوب أفريقيا

 

جدول مباريات امم افريقيا 2019 وموعد بث المباريات بتوقيت القاهرة

المجموعة الأولى

كونغو الديمقراطية، مصر، أوغندا، زيمبابوي

المباراة التاريخ والتوقيت القنوات الناقلة
مصر x زيمبابوي (0-1) 21 يونيو :10 م Max 1, 2 -Time Sport
كونغو الديمقراطية x أوغندا (2-0) 22 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
أوغندا x زيمبابوي 26 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
مصر x كونغو الديمقراطية 26 يونيو | 10.00 م Max 1, 2 -Time Sport
أوغندا x مصر 30 يونيو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
 زيمبابوي x كونغو الديمقراطية 30 يونيو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

المجموعة الثانية

بوروندي، غينيا، مدغشقر، نيجيريا

نيجيريا x بوروندي 22 يونيو | 7.00 م (1-0) Max 1, 2 -Time Sport
غينيا x مدغشقر 22 يونيو | 10.00 م (2-2) Max 1, 2 -Time Sport
نيجيريا x غينيا 26 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
مدغشقر x بوروندي 27 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
مدغشقر x نيجيريا 30 يونيو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
بوروندي x غينيا 30 يونيو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport

المجموعة الثالثة

الجزائر، كينيا، السنغال، تنزانيا

السنغال x تنزانيا 23 يونيو | 7.00 م (2-0) Max 1, 2 -Time Sport
الجزائر x كينيا 23 يونيو | 10.00 م (2-0) Max 1, 2 -Time Sport
السنغال x الجزائر 27 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
كينيا x تنزانيا 27 يونيو | 10.00 م Max 1, 2 -Time Sport
كينيا x السنغال 01 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
تنزانيا x الجزائر 01 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

المجموعة الرابعة

كوت ديفوار، المغرب، ناميبيا، جنوب أفريقيا

المغرب x ناميبيا 23 يونيو | 4.30 م (1-0) Max 1, 2 -Time Sport
كوت ديفوار x جنوب أفريقيا 24 يونيو | 4.30 م (1-0) Max 1, 2 -Time Sport
 المغرب x كوت ديفوار 28 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
جنوب أفريقيا x ناميبيا 28 يونيو | 10:00 م Max 1, 2 -Time Sport
جنوب أفريقيا x المغرب 01 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
ناميبيا x كوت ديفوار 01 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport

المجموعة الخامسة

أنجولا، مالي، موريتانيا، تونس

تونس x أنجولا 24 يونيو | 7.00 م (1-1) Max 1, 2 -Time Sport
مالي x موريتانيا 24 يونيو | 10.00 م (4-1) Max 1, 2 -Time Sport
تونس x مالي 28 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
موريتانيا x أنجولا 29 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
موريتانيا x تونس 2 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
أنجولا x مالي 2 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

المجموعة السادسة

 بينين، الكاميرون، غانا، غينيا بيساو

الكاميرون x غينيا بيساو 25 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
غانا x بينين 25 يونيو | 10.00 م Max 1, 2 -Time Sport
الكاميرون x غانا 29 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
بينين x غينيا بيساو 29 يونيو | 10.00 م Max 1, 2 -Time Sport
بينين x الكاميرون 2 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
غينيا بيساو x غانا 2 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport

الدور ثمن النهائي

أول المجوعة الرابعة مع ثالث المجموعة 2 أو 5 أو 6 5 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
ثاني المجموعة الأولى مع ثاني المجموعة الثالثة 5 يوليو  | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
ثاني المجموعة الثانية مع ثاني المجموعة السادسة 6 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
أول المجموعة الأولى مع ثالث المجموعة 3 أو 4 أو 5 6 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
أول المجموعة الثانية مع ثالث 1 أو 3 أو 4 7 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
أول المجموعة الثالثة مع ثالث المجموعة 1 أو 2 أو 6 7 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
أول المجموعة الخامسة مع ثاني المجموعة الرابعة 8 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
أول المجموعة السادسة مع ثاني المجموعة الخامسة 8 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

الدور ربع النهائي

المباراة الأولى 10 يوليو |6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
المباراة الثانية 10 يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
المباراة الثالثة في السويس 11يوليو |6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
المباراة الرابعة ..  في القاهرة 11يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

 الدور نصف النهائي

 المباراة الأولى .. في القاهرة 14يوليو |6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
المباراة الثانية .. في القاهرة 14يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

مباراة المركز الثالث

مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع في القاهرة 17يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

المباراة النهائية

الجمعة 19 يوليو:المباراة النهائية.. الساعة 9 مساء في القاهرة. 19يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

الوسوم

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

مقالات ذات صلة

إغلاق