• بحث عن
  • كلويفرت يتحدث عن تعادل غانا والكاميرون بأمم إفريقيا

    علق الهولندي باتريك كلويفرت، المدرب المساعد للمنتخب الكاميروني، على تعادل الأسود أمام غانا، بدون أهداف، في المباراة التي جمعتهما، اليوم، السبت، على ستاد الإسماعيلية، بالجولة الثانية من المجموعة السادسة بالبطولة.

    وقال كلويفرت، في تصريحات على هامش المباراة: ” أهدرنا العديد من الفرص في مباراة اليوم، لكننا راضون بالتعادل أمام فريق كبير بحجم غانا، يضم مجموعة كبيرة من النجوم”.

    وأضاف: ” في كل مباراة نسعى لتحقيق الانتصار لكن لقاء اليوم له طابع خاص، وكان مهم ألا نخسر حتى  نحافظ على حظوظنا في البطولة”.

    ترتيب المجموعة السادسة بعد نهاية مباراة الكاميرون وغانا

    يقدم لكم موقع “القاهرة 24” ترتيب المجموعة السادسة ”مجموعة الكاميرون وغانا” بعد نهاية الجولة الثانية من كأس الأمم الإفريقية.

    حيث يتصدر المنتخب الكاميروني المجموعة بعد نهاية الجولة الثانية برصيد 4 نقاط، وأحرز هدفين ولم يستقبل أهداف، ويتبقى له مواجهة أمام بنين.

    ويأتى في المركز الثاني غانا برصيد نقطتين، وأحرز هدفا ودخل مرماه هدفا، ثم بنين برصيد نقطة واحدة.

    ويتذيل غينيا بيساو المجموعة السادسة بدون نقاط.

    ويلتقي بعد قليل بنين وغينيا بيساو في ثاني جولات المجموعة السادسة على ستاد الإسماعيلية.

    ترتيب المجموعة السادسة

    جدول مباريات امم افريقيا 2019 (مجموعات بطولة أمم إفريقيا)

    المجموعة A  منتخب مصر – الكونغو – أوغندا – زيمباوي
    المجموعة B  نيجيريا – غينيا – مدغشقر – بوروندي
    المجموعة C  الجزائر – السنغال – كينيا – تنزانيا
    المجموعة D  المغرب – كوت ديفوار – ناميبيا – جنوب أفريقيا

    جدول مباريات امم افريقيا 2019 وموعد بث المباريات بتوقيت القاهرة

    المجموعة الأولى

    كونغو الديمقراطية، مصر، أوغندا، زيمبابوي

    المباراة التاريخ والتوقيت القنوات الناقلة
    مصر x زيمبابوي (0-1) 21 يونيو :10 م Max 1, 2 -Time Sport
    كونغو الديمقراطية x أوغندا (2-0) 22 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
    أوغندا x زيمبابوي 26 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    مصر x كونغو الديمقراطية 26 يونيو | 10.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    أوغندا x مصر 30 يونيو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
     زيمبابوي x كونغو الديمقراطية 30 يونيو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    المجموعة الثانية

    بوروندي، غينيا، مدغشقر، نيجيريا

    نيجيريا x بوروندي 22 يونيو | 7.00 م (1-0) Max 1, 2 -Time Sport
    غينيا x مدغشقر 22 يونيو | 10.00 م (2-2) Max 1, 2 -Time Sport
    نيجيريا x غينيا 26 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
    مدغشقر x بوروندي 27 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
    مدغشقر x نيجيريا 30 يونيو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    بوروندي x غينيا 30 يونيو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    المجموعة الثالثة

    الجزائر، كينيا، السنغال، تنزانيا

    السنغال x تنزانيا 23 يونيو | 7.00 م (2-0) Max 1, 2 -Time Sport
    الجزائر x كينيا 23 يونيو | 10.00 م (2-0) Max 1, 2 -Time Sport
    السنغال x الجزائر 27 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    كينيا x تنزانيا 27 يونيو | 10.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    كينيا x السنغال 01 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    تنزانيا x الجزائر 01 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    المجموعة الرابعة

    كوت ديفوار، المغرب، ناميبيا، جنوب أفريقيا

    المغرب x ناميبيا 23 يونيو | 4.30 م (1-0) Max 1, 2 -Time Sport
    كوت ديفوار x جنوب أفريقيا 24 يونيو | 4.30 م (1-0) Max 1, 2 -Time Sport
     المغرب x كوت ديفوار 28 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    جنوب أفريقيا x ناميبيا 28 يونيو | 10:00 م Max 1, 2 -Time Sport
    جنوب أفريقيا x المغرب 01 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    ناميبيا x كوت ديفوار 01 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    المجموعة الخامسة

    أنجولا، مالي، موريتانيا، تونس

    تونس x أنجولا 24 يونيو | 7.00 م (1-1) Max 1, 2 -Time Sport
    مالي x موريتانيا 24 يونيو | 10.00 م (4-1) Max 1, 2 -Time Sport
    تونس x مالي 28 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
    موريتانيا x أنجولا 29 يونيو | 4.30 م Max 1, 2 -Time Sport
    موريتانيا x تونس 2 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    أنجولا x مالي 2 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    المجموعة السادسة

     بينين، الكاميرون، غانا، غينيا بيساو

    الكاميرون x غينيا بيساو 25 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    غانا x بينين 25 يونيو | 10.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    الكاميرون x غانا 29 يونيو | 7.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    بينين x غينيا بيساو 29 يونيو | 10.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    بينين x الكاميرون 2 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    غينيا بيساو x غانا 2 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    الدور ثمن النهائي

    أول المجوعة الرابعة مع ثالث المجموعة 2 أو 5 أو 6 5 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    ثاني المجموعة الأولى مع ثاني المجموعة الثالثة 5 يوليو  | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    ثاني المجموعة الثانية مع ثاني المجموعة السادسة 6 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    أول المجموعة الأولى مع ثالث المجموعة 3 أو 4 أو 5 6 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    أول المجموعة الثانية مع ثالث 1 أو 3 أو 4 7 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    أول المجموعة الثالثة مع ثالث المجموعة 1 أو 2 أو 6 7 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    أول المجموعة الخامسة مع ثاني المجموعة الرابعة 8 يوليو | 6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    أول المجموعة السادسة مع ثاني المجموعة الخامسة 8 يوليو | 9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    الدور ربع النهائي

    المباراة الأولى 10 يوليو |6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    المباراة الثانية 10 يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    المباراة الثالثة في السويس 11يوليو |6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    المباراة الرابعة ..  في القاهرة 11يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

     الدور نصف النهائي

     المباراة الأولى .. في القاهرة 14يوليو |6.00 م Max 1, 2 -Time Sport
    المباراة الثانية .. في القاهرة 14يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    مباراة المركز الثالث

    مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع في القاهرة 17يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    المباراة النهائية

    الجمعة 19 يوليو:المباراة النهائية.. الساعة 9 مساء في القاهرة. 19يوليو |9.00 م Max 1, 2 -Time Sport

    ترتيب المجموعة السادسة

     

     

    الوسوم

    اترك تعليقاً

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

    زر الذهاب إلى الأعلى

    إغلاق