• بحث عن
  • القائمة القصيرة للأفلام المرشحة لجوائز السينما العربية

    إسلام دوام

    أعلنت موسسة ديرجست للطباعة والنشر والتوزيع المالكة والمنظمة لجوائز السينما العربية فى نسختها الثالثة، القائمة القصيرة للمرشحين بالفوز بجوائز الـACA وذلك عن الأفلام التي تم عرضها خلال عام 2019، وجاءت كالتالى:

    أفضل ممثلة دور أول:
    شيرين رضا “الضيف”
    غادة عادل “كازبلانكا”
    هند صبرى “الفيل الأزرق 2”
    أمينة خليل “122”
    روبي “الكنز”
    منة شلبي “خيال مآتة”

    أفضل ممثل دور أول:
    أحمد عز “الممر”
    أحمد عز “ولاد رزق 2”
    أمير كرارة “كازابلانكا”
    أحمد حلمي “خيال مآتة”
    كريم عبد العزيز “الفيل الأزرق 2”
    خالد الصاوي “الضيف”

    أفضل ممثل دور كوميدي:
    أحمد حلمي “خيال مآتة”
    بيومي فؤاد “نادي الرجال السري”
    كريم عبد العزيز “نادي الرجال السري”
    ماجد الكدواني “نادي الرجال السري”

    أفضل ممثلة دور كوميدي:
    غادة عادل “نادي الرجال السري”
    منة شلبي “خيال مآتة”
    شيماء سيف “اللعبة الامريكاني”
    آيتن عامر “ضغط عالي”

    أفضل ممثل دور ثان:
    أحمد مالك “الضيف”
    أحمد داوود “ولاد رزق 2”
    أحمد الفيشاوي “ولاد رزق2 ”
    إياد نصار ” الممر”
    محمد فراج “الممر”

    أفضل ممثلة دور ثان:
    أسماء أبو اليزيد “الممر”
    شيرين رضا “الفيل الأزرق 2”
    جميلة عوض “الضيف”
    نسرين أمين “ولاد رزق 2”
    لبلبة “كازبلانكا”

    أفضل فيلم:
    الفيل الأزرق 2
    ولاد رزق 2
    الممر
    الضيف
    كازبلانكا

    أفضل إخراج:
    طارق العريان “ولاد رزق 2؛
    مروان حامد “الفيل الأزرق 2”
    شريف عرفة “الممر”
    هادي الباجوري “الضيف”
    بيتر ميمي “كازبلانكا”

    أفضل مونتاج:
    أحمد حافظ “الفيل الأزرق 2″
    أحمد حافظ ” الضيف”
    أحمد حمدي “ولاد رزق 2”
    داليا الناصر “الكنز”
    فارس عبد الكريم “الممر”

    أفضل مكياج:
    طارق مصطفي “الفيل الأزرق 2”
    أحمد مصطفي “الممر”
    زينب حسن / أحمد شوقي “خيال مآتة”
    محمد مصطفي “ولاد رزق 2”
    دنيا صدقي / إسلام أليكس “122”

    أفضل تصفيف شعر:
    محمد حافظ “الفيل الأزرق 2”
    دريق / محمد شمس / هيثم دهب “خيال مآتة”
    هيثم دهب “الممر”
    هيثم دهب “ولاد رزق 2”
    هيثم دهب “الضيف”

    أفضل ديكور:
    محمد عطية “الفيل الأزرق2”
    أنسي أبو سيف “الكنز”
    باسل حسام “الممر”
    أحمد فايز “كازبلانكا”
    إسلام حسن “نادي الرجال السري”

    أفضل مونتاج أصوات:
    أحمد أبو السعد “الممر”
    أحمد أبو السعد “الفيل الأزرق2”
    محمد عبيد / أحمد عبد الصبور “ولاد رزق 2”
    عمرو علوش “كازبلانكا”
    علي عبد الستار “خيال مآتة”

    أفضل تصوير:
    مازن المتجول “ولاد رزق 2”
    أحمد المرسى “الفيل الأزرق 2”
    أحمد يوسف “خيال مآتة”
    حسين عسر “كازبلانكا”
    أيمن ابو المكارم “الممر”

    أفضل مزج أصوات:
    أحمد أبو السعد “الممر”
    أحمد أبو السعد “الفيل الأزرق 2”
    حسن أبو جبل “ولاد رزق 2”
    طارق علوش “كازبلانكا”
    محمد فوزي “خيال مآتة”

    أفضل موثرات بصرية:
    ‏Aroma “الفيل الأزرق 2”
    ‏Trend VFX “الممر”
    ‏Cave رامي علاء “نادي الرجال السري”
    فيلم “ساعة رضا”
    ‏Mercury ياسر النجار “ولاد رزق 2”

    أفضل موسيقى تصويرية:
    هشام نزية “الفيل الأزرق 2”
    عمر خيرت “الممر”
    أمين أبو حافة “كازبلانكا”
    هشام نزية “ولاد رزق”
    هشام نزية “الكنز”

    أفضل سيناريو:
    أحمد مراد “الفيل الأزرق 2”
    أيمن وتار “نادي الرجال السري”
    إبراهيم عيسى “الضيف”
    هشام هلال “كازبلانكا”
    أماني التونسي “قصة حب”

    أفضل أغنية:
    الممر – محمد الشرنوبي – فيلم الممر
    لما نقول يا عوم – أصالة / مصطفي حجاج – فيلم ولاد رزق 2
    الأسود راجعة – فيلم ولاد رزق 2
    قرار و خدناة – محمد الشرنوبي – فيلم الممر
    اخوات باشوات – مصطفي الدجوي – فيلم ولاد رزق 2

    أفضل تصميم أزياء / ستايليست:
    ملك ذو الفقار “الممر”
    ناهد نصرالله “الفيل ازرق 2”
    ريهام عاصم “ولاد رزق 2”
    مي جلال “كازبلانكا”
    ريم العدل “الضيف”

    الوسوم

    اترك تعليقاً

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

    زر الذهاب إلى الأعلى

    CIB
    CIB
    إغلاق