• بحث عن
  • سيف اليزل في مواجهة “الطور” ومحافظ كفر الشيخ الأسبق.. 41 مرشحًا يتنافسون على 3 مقاعد فردية في الدائرة الثالثة للنواب بالشرقية

    الشرقية إسلام عبد الخالق

    أعلنت الهيئة الوطنية للانتخابات، برئاسة المستشار لاشين إبراهيم لاشين، نائب رئيس محكمة النقض، عن كشوف المرشحين لانتخابات مجلس النواب، والتي تضمنت قبول أوراق 237 مرشحًا على المقاعد الفردية بمحافظة الشرقية، وكذا قائمتين اثنتين للترشح عن قطاع شرق الدلتا، وهما القائمة الوطنية “من أجل مصر”، وقائمة “أبناء مصر”.

    وجاءت الدائرة الثالثة، مقرها مركز شرطة منيا القمح، والتي تضُم مركزي منيا القمح ومشتول السوق، واحدة من الدوائر الأكثر سخونة منذ اللحظات الأخير قبل غلق باب الترشح؛ إذ تقدم بأوراقه للترشح اللواء السيد نصر، محافظ كفر الشيخ الأسبق، ليحصل على الرقم الأخير في القائمة.

    وتضُم قائمة المرشحين على مقاعد الدائرة الثلاثة 41 مرشحًا، بينهم 6 سيدات، وعدد من المرشحين البارزين، على رأسهم محمد عبادة سيف اليزل، ومصطفى الطور، والعقيد محمد زيتون، أحد القيادات المشهود لها بالكفاءة في قطاع المرور.

    وشهدت الدائرة دفع حزب “مستقبل وطن” بأربعة من مرشحيه للتنافس على المقاعد الثلاثة المُخصصة للدائرة، في مواجهة اثنين من مرشحو حزب “حماة الوطن”، ومرشح واحد عن أحزاب “الحركة الوطنية المصرية – مصر القومي – الوفد – الشعب الجمهوري”، ما يمثل عشرة مرشحون ينافسون 31 مستقلًا على مقاعد الدائرة.

    وجاءت قائمة المرشحين الـ 41، كالتالي:
    1. خالد عبدالرحمن عبد الله أحمد مشهور، وشهرته “خالد مشهور”، عن حزب “مستقبل وطن”، الرمز الانتخابي “قلم”.
    2. وجيه حسين أباظه وجيه أباظة، وشهرته “وجيه أباظة”، عن حزب “مستقبل وطن”، الرمز الانتخابي “كتاب”.
    3. محمد محمود جاد مصطفى، وشهرته “طارق جاد”، عن حزب “مستقبل وطن”، الرمز الانتخابي “أباجورة”.
    4. أحمد محيي الدين رفعت أحمد حسن ربيع، وشهرته “محيي الدين رفعت أحمد حسن”، عن حزب “مستقبل وطن”، الرمز الانتخابي “سنبلة قمح”.
    5. عمر يحيى حسين محمد عزمي، وشهرته “عمر عزمي”، عن حزب “الحركة الوطنية المصرية”، الرمز الانتخابي “نمر”.
    6. هويدا أحمد علي جمعة، وشهرته “هويدا جمعة”، مستقلة، الرمز الانتخابي “أسد”.
    7. عبير السيد محمود حنفي، وشهرتها “عبير تقبية” مستقلة، الرمز الانتخابي “فراشة”.
    8. محمد عبد الحليم السيد شحاتة سيف اليزل، وشهرته “محمد عبادة سيف اليزل”، عن حزب “مصر القومي”، الرمز الانتخابي “مدفع”.
    9. محمد فؤاد سكران منصور، وشهرته “محمد فؤاد الطفيسي”، عن حزب “الوفد”، الرمز الانتخابي “نخلة”.
    10. شيماء محمد السيد حسن، وشهرتها “شيماء كحيلة”، مستقلة، الرمز الانتخابي “ساعة يد”.
    11. حسن علي حسن ضوة، وشهرته “حسن ضوة”، مستقل، الرمز الانتخابي “حصان”.
    12. مجدي محمد أحمد خليل، وشهرته “مهندس مجدي فياض”، مستقل، الرمز الانتخابي “غزال”.
    13. عامر كمال عبدالحليم أحمد عامر، وشهرته “عامر عامر”، مستقل، الرمز الانتخابي “صقر”.
    14. عمرو إبراهيم مهدي عبدالله، وشهرته “عمرو محجوب” عن حزب “الشعب الجمهوري”، الرمز الانتخابي “صاروخ”.
    15. محمد عبدالرؤوف محمود محمد، وشهرته “محمد مهدي”، مستقل، الرمز الانتخابي “تليفون محمول”.
    16. محمود فيصل أحمد محمد جيرة الله، وشهرته “محمود فيصل جيرة الله”، عن حزب “حماة الوطن”، الرمز الانتخابي “جرار زراعي”.
    17. محمد أحمد عبد المعطى حسن زيتون، وشهرته “العقيد محمد زيتون”، مستقل، الرمز الانتخابي “إشارة مرور”.
    18. حسام فوزي محمد إبراهيم، وشهرته “حسام الفواز،”، مستقل، الرمز الانتخابي “سهم”.
    19. مي محمد رشدي أحمد الحسيني غيث، وشهرتها “مي رشدي غيث”، مستقلة، الرمز الانتخابي “شمعة”.
    20. داليا الحسيني محمد محمود، وشهرتها “داليا الحسيني محمد محمود”، مستقلة، الرمز الانتخابي “عصفور”.
    21. أحمد عبدالعظيم تهامي محمد المتكناني، وشهرته “أحمد المتكناني”، مستقل، الرمز الانتخابي “تمساح”.
    22. محمد أحمد إسماعيل درويش، وشهرته “سعيد درويش”، مستقل، الرمز الانتخابي “فيل”.
    23. ماجد كمال زكي عبد الحميد، مستقل، الرمز الانتخابي “فنار”.
    24. عماد إبراهيم عبد العزيز إبراهيم، وشهرته “عماد مراد”، مستقل، الرمز الانتخابي “تليفزيون”.
    25. كامل عبد العزيز حسن محمد، وشهرته “كامل طاحون”، مستقل، الرمز الانتخابي “سفينة”.
    26. محمد عاشور السيد بدران، وشهرته “محمد عاشور”، مستقل، الرمز الانتخابي “بندقية صيد”.
    27. محمد عبد الرحمن أحمد محمد مخيمر، وشهرته “محمد مخيمر”، مستقل، الرمز الانتخابي “مثلث”.
    28. إيهاب عبدالمنعم محمد عبد العزيز لاشين، وشهرته “إيهاب لاشين”، مستقل، الرمز الانتخابي “غصن زيتون”.
    29. أشرف خليل محمد خليل، وشهرته “أشرف خليل”، مستقل، الرمز الانتخابي “سماعة طبيب”.
    30. علي حسن محمد السعيد السيد النقيطي، وشهرته “د.علي حسن سعيد النقيطي”، مستقل، الرمز الانتخابي “ديك”.
    31. السيد عبد الظاهر محمد أحمد سلامة، وشهرته “لواء عبدالظاهر سلامة”، مستقل، الرمز الانتخابي “سكينة”.
    32. السيد محمد رياض محمود الجندي، وشهرته “الجندي”، مستقل، الرمز الانتخابي “قبعة”.
    33. محمد عبدالهادي حامد غنيمي، وشهرته “محمد السرياقوسي”، مستقل، الرمز الانتخابي “شاكوش”.
    34. عبدالبديع حمدي السيد هاشم، مستقل، الرمز الانتخابي “منزل”.
    35. ياسر سعيد عبدالسلام الشرقاوي، وشهرته “ياسر الشرقاوي”، مستقل، الرمز الانتخابي “كاميرا”.
    36. مصطفى السيد مصطفى السيد، وشهرته “مصطفى الطور”، مستقل، الرمز الانتخابي “مسلة”.
    37. لبنى جودة عبدالعزيز عبد الهادي، وشهرتها “لبنى الشرقاوي”، مستقلة، الرمز الانتخابي “لؤلؤة”.
    38. محمد حسين محمد مجاهد، وشهرته “أشرف حسين”، مستقل، الرمز الانتخابي “هدهد”.
    39. أحمد محمد عبدالصادق محمد، وشهرته “المستشار الدكتور أحمد عبدالصادق”، عن حزب “حماة الوطن”، الرمز الانتخابي “تاج”.
    40. سحر أحمد فكري حسن عثمان، وشهرتها “سحر عتمان”، مستقلة، الرمز الانتخابي “طائرة هليكوبتر”.
    41. السيد إبراهيم عبد النبي سالم نصر، وشهرته “السيد نصر”، مستقل، الرمز الانتخابي “كرة أرضية”.

    46 مرشحًا يمثلون 13 حزبًا ينافسون 154 مستقلًّا في انتخابات مجلس النواب بالبحيرة

    الوسوم

    اترك تعليقاً

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

    زر الذهاب إلى الأعلى

    إغلاق